Волонтеры ЦИР “ГРОЗНЫЙ” участвуют в написании географического диктанта

Сотрудники ЦИР “Грозный” и волонтеры ГГНТУ приняли участие в написании географического диктанта 2019, проводимого Русским географическим обществом

В этом году Географический диктант состоялся во всех регионах России, а также практически по всей Европе, в США, Бразилии, Аргентине, Боливии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Кении, Непале, Японии и других странах. Диктант написали на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.

Центральной площадкой Географического диктанта стал Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова в Москве. На главной площадке бок о бок свои географические знания проверяли Президент РГО Сергей Шойгу, известные учёные, спортсмены и артисты. В МГУ, в частности, Диктант написали ректор вуза Виктор Садовничий, Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, хоккеист, депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов, музыкант Сергей Шнуров, космонавты Фёдор Юрчихин и Роман Романенко, олимпийские чемпионки Елена Веснина и Вера Звонарёва.