Состоялся турнир по Фиджитал футболу в рамках спортивного фестиваля “Новые горизонты”

В рамках проекта Спортивный фестиваль “Новые горизонты”, реализуемого АНО ЦИР “Грозный” при поддержке Министерства спорта РФ, прошел первый в ЧР уникальный турнир по Фиджитал Футболу.

⚽️ Соревнования по фиджитал-футболу состояли из двух этапов.

На первом этапе команды сражаются в футбольном симуляторе по правилам интерактивного футбола в режиме Volta mini-football. В виртуальном матче играют 2 тайма по 3 минуты. В каждом тайме участвуют по 2 спортсмена от команды.

Затем команды перемещаются на реальную мини-футбольную площадку. От каждой команды играет по 5 игроков, 2 на замене.

Голы двух этапов суммируются. Победитель определяется по сумме забитых мячей на обоих этапах. В случае ничьей, победитель определяется по серии пенальти.

☎️ Контакты @vesthem0 (Ахмед), @tapeta (Умар)

📍 Адрес проведения:
Проспект Хусейна Исаева 100. Киберзона ГГНТУ.

📅 Даты проведения:
15.11.2023г. – 17.11.2023г.

Сетка на 15 ноября выглядела соответсно так

Первый матч в digital формате прошел между командами ИПИТ и ЧГПУ

Digital этап закончился со счетом 4:1 в пользу ЧГПУ. Матч по мини-футболу закончился с общим счетом 9:1 в пользу гостей из ЧГПУ.

Далее ИСАиД и ИНГ показали красивый «интерактивный» футбол.

Ну и выйдя на поле ИСАиД одерживает прекрасную победу!

Итогом дня стал выход четырех команд в полуфинал и противостояние

ЧГПУ vs ИСАиД
Стройфак vs FC Aydiayam

Результаты полуфиналов:

Игра за третье место оказалась достаточно напряженной

В упорной борьбе 3 место у команды из ЧГПУ!

Ну и конечно же финал! В этом противостоянии сошлись две команды одного института.

ПОБЕДИТЕЛЕМ ТУРНИРА ПО ФИДЖИТАЛ ФУТБОЛУ СТАНОВИТСЯ КОМАНДА СТРОЙФАК. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ИХ ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ